Минвостокразвития желает получить новые полномочия и заняться продажей госимущества

Министерство развития Дальнего Востока уже направило в профильные ведомства для согласования проект постановления правительства, согласно которому Минвостокразвития получает новые полномочия.

Минвостокразвития желает получить новые полномочия и заняться продажей госимущества Виктор Ишаев, полпред президента на Дальнем Востоке

В частности, ведомство хотело бы получить более широкие возможности, позволяющие ему управлять всем федеральным имуществом региона, проводить его приватизацию и контролировать использование.

Предполагается, что управление Росимущества на Дальнем Востоке также перейдет в подчинение к Минвостокразвития. В министерстве считают, что данные меры позволят «сократить сроки принятия решений» и «эффективно управлять всем федеральным имуществом в регионе».

Министерство экономического развития инициативу Минвостокразвития не поддержало, отметив, что распоряжаться госимуществом ведомство не имеет права.

Еще в июне Виктор Ишаев, возглавлявший в то время Министерство развития Дальнего Востока, предлагал наделить ведомство беспрецедентными полномочиями по управлению не только имуществом, но и федеральными финансами в регионе.

Тогда правительство идею ведомства не поддержало, оставив за ним только контролирующие функции.

Не так давно Владимир Путин подверг жесткой критике Министерство развития Дальнего Востока, предложив передать функции ведомства государственной корпорации.

07.12.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог