Столичные власти торопятся записать в отчеты непригодные для использования транспортные объекты

В столичном микрорайоне Аннино построили перехватывающую парковку, пользоваться которой водители фактически не могут. При этом объект уже добавлен в отчеты чиновников из московской мэрии.

Столичные власти торопятся записать в отчеты непригодные для использования транспортные объекты

Чтобы попасть на перехватывающую парковку, расположенную на въезде в столицу, водителям, направляющимся из Подольска, Серпухова и Климовска, нужно постоять в пробках перед светофором на перекрестке улицы Янгеля и Варшавского шоссе, а после развернуться, чтобы проехать несколько километров до выезда из города.

Кроме того, недавно в Аннино состоялось торжественное открытие новой эстакады — не менее противоречивого объекта столичной транспортной инфраструктуры.

Новая эстакада, с одной стороны, приняла на себя поток троллейбусов, уходящих на разворотный круг, тем самым загораживая трассу, а также сняла необходимость разворота из левого ряда (светофор на данном участке создавал большие пробки).

С другой стороны, эстакада лишила водителей, направляющихся из Московской области по Симферопольскому шоссе, возможности разворота в Бутово. При этом наиболее интересным является тот факт, что конструкция фактически не имеет въезда — между эстакадой и Варшавским шоссе проходит полоса газона.

Как выяснили водители, движение по конструкции все же возможно, просто въезд на эстакаду находится почти на километровом расстоянии от ее начала. Таким образом, пользоваться эстакадой практически невозможно, хотя на проектирование и строительство этого объекта власти потратили более 700 млн рублей.

07.12.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог