В квартирах Минобороны смогут регистрироваться только офицеры, получившие разрешение суда

Сергей Богданов, заместитель главного судебного пристава Москвы, в понедельник, 10 декабря, сообщил, что судебные приставы намерены запретить регистрацию в квартирах Министерства обороны всем, кроме офицеров, которые получили жилье по решению суда.

В квартирах Минобороны смогут регистрироваться только офицеры, получившие разрешение суда

По словам Богданова, Сергей Шойгу на днях встретился с военнослужащими, стоящими в очереди на жилье, и пообещал уже к концу года помочь им с решением «квартирного вопроса». Богданов подчеркнул, что служба судебных приставов бдительно следит за распределением квартир Минобороны и уже вынесла ограничения на распределение порядка 1,4 тысячи квартир.

Заместитель главы судебных приставов отметил, что в первую очередь получать жилье должны те военнослужащие, на руках которых уже есть решение суда. Богданов заявил, что в настоящее время решается вопрос о введении запрета на регистрацию в квартирах военного ведомства без предварительного согласования с судебными приставами.

Представитель службы судебных приставов заметил, что у Минобороны достаточно квартир, чтобы решить проблему со всеми очередниками. Однако зачастую в таких квартирах живут чиновники, не стоящие в очереди. Судебные приставы намерены разобраться с ситуации и запретить нецелевое использование жилой недвижимости.

Кроме того, приставы намерены ограничить выезд за рубеж Галины Семиной, главы жилищного департамента Министерства обороны. Так как должником является не сама Семина, а возглавляемое ей ведомство, приставы были вынуждены обратиться в Пресненский суд Москвы.

Напомним, что недвижимость Минобороны в последнее время регулярно становится объектом внимания следователей.

Уже выявлены многочисленные факты продажи квартир и зданий по заниженной стоимости, махинаций чиновников из «Оборонсервиса», «Славянки» и других подведомственных компаний и холдингов. Расследование резонансных дел продолжается.

10.12.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог