Путин проинспектировал олимпийскую стройку в Сочи

Владимир Путин сделал напоминание Александру Ткачеву, губернатору Краснодарского края, что нужно учитывать мнения и пожелания граждан при возведении объектов, в том числе и тех, которые связанны с Олимпиадой в Сочи.

Путин проинспектировал олимпийскую стройку в Сочи Владимир Путин, президент РФ / Фото: er.ru

В ходе инспекции железной дороги «Сочи – Красная Поляна» Путин провел совещание по вопросам строительства олимпийских сооружений. На этом совещании губернатор сообщил, что за несколько лет в Сочи сделано столько, сколько практически невозможно сделать менее чем за сто лет.

В ходе проведения мероприятия глава государства узнал, что отставания происходят по 71 одному объекту из 800. Президент отметил, что жители городов испытывают некоторые неудобства в связи с тем, что в их городах ведется интенсивная стройка олимпийских сооружений.

Путин рассказал, что когда масштабная стройка закончится, все объекты будут полностью в распоряжении граждан.

Глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин сообщил, что возведение олимпийских объектов — это самое крупное мероприятие со времени строительства БАМа. Владимир Якунин также рассказал о строительстве крупной железнодорожной и автомобильной дороги общей протяженностью сорок восемь километров. Эта дорога поможет соединить Олимпийский Парк, Адлер и Красную Поляну.

Поток пассажиров на автомобильной дороге составит приблизительно 11,5 тысяч пассажиров, а на железной дороге – 8,5 тысяч. ОАО РЖД также построило новую железнодорожную линию Сочи – Адлер – аэропорт «Сочи». Она проходит по двум тоннелям и трем эстакадам.

Глава РЖД сообщил, что диаметр самого длинного тоннеля для автомобилей равняется тринадцати метрам, а диаметр железнодорожного тоннеля составляет приблизительно десять метров. В ходе строительных работ компания также выполнила возложенные на нее обязательства по восстановлению сочинских пляжей и осуществила масштабные работы по укреплению берегов.

Якунин также отметил, что новые электропоезда «Ласточка» придут на замену действующим поездам уже в 2013 году. В Адлере планируется открыть специальное депо, которое будет предназначено для этого вида транспорта.

Глава РЖД сказал, что строительные работы уже осуществлены на 82% и что компания закончит все работы в необходимые сроки. Путин добавил, что большая часть работ, связанных со строительством олимпийских объектов, была реализована «РЖД».

Президент похвалил компанию за их кропотливый труд, и сказал, что это одна из немногочисленных организаций, которая работает действительно качественно и при этом делает все вовремя. Глава государства добавил, что нужно продолжать тщательно следить за ценами и ценообразованием.

10.12.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог