Культурные объекты Петергофа необходимо отремонтировать — Прокуратура

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, сотрудники ведомства выявили в Петергофе — пригороде Северной столицы — многочисленные нарушения правил содержания культурных объектов.

Культурные объекты Петергофа необходимо отремонтировать — Прокуратура

В зданиях давно не проводился ремонт — с потолка сыпется штукатурка, в стенах появились заметные трещины, карнизы отсутствуют. В частности, ненадлежащие условия содержания были выявлены в Зимней оранжерее и Жилом флигеле, расположенных по адресу: Садовая улица, 24.

В ведомстве уточнили, что здания содержатся в крайне неудовлетворительном состоянии — кровля проржавела, оконные блоки и деревянные двери пришли в негодность. В двух особняках потрескалась штукатурка. Территория «Усадьбы Беллей» нуждается в благоустройстве. Пруды на территории Петергофа давно заросли илом, дренажная система полностью вышла из строя.

Таким образом, итоги прокурорской проверки оказались неутешительными, в связи с чем ведомство вынесло представление об устранении обнаруженных нарушений. Кроме того, были возбуждены 4 административных дела.

10.12.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог