Махинации в «Оборонсервисе»: Сердюков ни при чем

Следственный Комитет России считает, что министра обороны Анатолия Сердюкова вводили в заблуждение собственные сотрудники, которые при этом совершали крупные махинации. Агентство «Росбалт» сообщает об этом, ссылаясь на материалы уголовного дела о крупных хищениях в министерстве.

Махинации в «Оборонсервисе»: Сердюков ни при чем Анатолий Сердюков, бывший министр обороны РФ

В этих материалах следователи оценивают действия министра обороны в тот момент, когда он ставил подписи, которые способствовали аферам. Из этой документации следует, что Евгения Васильева, выполняющая управленческие функции в ОАО «Оборонсервис», обманывала свое начальство, а Сердюков не был в курсе мошеннической деятельности своих сотрудников.

Ранее в материалах дела о подчиненных Анатолия Сердюкова практически ничего не говорилось и отношения с Васильевой никак не обозначались. Во всех документах Сердюков указан как «министр обороны». «Росбалт» также пишет, что во всех махинациях с недвижимостью участвовала подруга Васильевой, Людмила Егорина, которая занимает пост руководителя ОАО «Главное управление обустройства войск».

Также в деле о махинациях холдинга «Оборонсервис» проходят Екатерина Сметанова, которая занимала пост директора центра правовой поддержки «Эксперт», и ее супруг Максим Закутайло, бывший руководитель одного из складов Московского округа ВВС.

10.12.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог