«Сосули» снова угрожают петербуржцам

С потеплением, которое на днях придет в Санкт-Петербург, снова возникнет уже традиционная для Северной столицы опасность — «сосули», названные так с легкой руки Валентины Матвиенко.

«Сосули» снова угрожают петербуржцам

В течение дня температура воздуха в Петербурге будет колебаться от минус двух до ноля градусов. В связи с этим власти уже предупредили петербуржцев о возможности появления снежной наледи на крышах и фасадах домов и опасности падения сосулек.

Правительство города намерено провести массовую проверку управляющих компаний, чтобы оценить их готовность к погодным катаклизмам. Власти проверят, огорожены ли опасные зоны вероятного падения сосулек, очищаются ли ежедневно от наледи и снега кровли зданий, а также соблюдаются ли во время проведения таких работ правила техники безопасности.

В Жилищном комитете Санкт-Петербурга отметили, что проверка управляющих компаний будет проведена одновременно во всех районах города, будут составлены акты, подтвержденные фотофиксацией. 

Напомним, что гигантские сосульки на крышах являются серьезной проблемой для Северной столицы и все нынешние способы борьбы с этой напастью оказываются малоэффективными. Именно плохая уборка снега на тротуарах и улицах, а также несвоевременная очистка крыш от наледи стала причиной острой критики предыдущей администрации Петербурга.

11.12.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог