В будущем году в Хабаровске сдадут 12 жилых домов для военнослужащих

Как сообщил во вторник, 11 декабря, Восточный военный округ, в будущем году в Хабаровске планируется ввести в эксплуатацию 12 жилых домов для офицеров и их семей. В этих многоквартирных домах жилье получат свыше двух тысяч военнослужащих.

В будущем году в Хабаровске сдадут 12 жилых домов для военнослужащих

В сообщении сказано, что здания в настоящее время уже строятся в хабаровском микрорайоне «Волочаевский городок». Все 2,19 тысячи квартир для военнослужащих войдут в фонд служебного жилья Восточного военного округа. 12 зданий планируется ввести в эксплуатацию в течение 2013 года.

В настоящее время шесть зданий уже достроены до уровня первого этажа, у пяти готов фундамент, а один многоквартирный дом уже практически достроен, ведутся внутренние отделочные работы. Первый дом будет сдан уже в апреле будущего года. Все здания возводятся по новейшим энергосберегающим технологиям.

В микрорайоне «Волочаевский городок» планируется построить также школу на 825 мест, детский сад для 240 малышей, насосную станцию и собственную электроподстанцию, которая обеспечит жилой комплекс холодной, горячей водой и электроэнергией.

В пресс-службе Восточного военного округа уточнили, что в минувшем году в регионе военнослужащим также было выдано более двух тысяч квартир. В текущем году жилье получили уже 1,74 тысячи военнослужащих, из них 371 — в самом Хабаровске.

11.12.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог