Самарский водопровод превратился в нефтепровод

В Самаре возбуждено уголовное дело по многочисленным фактам подачи в жилые дома Куйбышевского района города горячей воды плохого качества. В воде, которая текла в кранах обычных жилых домов, были обнаружены нефтепродукты.

Самарский водопровод превратился в нефтепровод

Как сказано в сообщении Следственного комитета Самары, от жителей Куйбышевского района неоднократно поступали жалобы на то, что от горячей воды идет сильный запах нефти. Было проведено санитарно-гигиеническое исследование, которое установило, что вода по запаху не соответствует нормативам и действительно содержит нефтепродукты.

Уголовное дело возбуждено по факту ненадлежащего предоставления услуг и выполнения работ, которые не отвечают требованиям безопасности. Виновникам, которых установит следствие, грозит до двух лет колонии. Пока подозреваются неустановленные сотрудники самарских компаний «СУТЭК» и «ПЖРТ Куйбышевский».

Данные предприятия в 2010 году заключили контракт на теплоснабжение, «СУТЭК» обязался подавать «ПЖРТ Куйбышевский» горячую воду надлежащего качества, которая поставлялась в дома жителей данного района города.

11.12.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог