В Пятигорске построят кинотеатр IMAX

Как сообщил в ходе пресс-конференции Антон Колесник, директор по маркетингу компании «Аксиома роста», в следующем году в Пятигорске появится первый на Северном Кавказе кинотеатр, оснащенный оборудованием IMAX.

В Пятигорске построят кинотеатр IMAX

Подрядчиком строительства объекта выступает компания «Аксиома роста». Общая стоимость проекта, по предварительным данным, составит 375 млн рублей.

Строительная площадка находится на участке старого кинотеатра, здание которого решили снести. Известно, что комплекс будет состоять из технического блока и трех этажей, последний из которых займет «мультиплекс» на 4 зала, вместимостью 115–627 человек.

Общая вместимость кинотеатра, по словам Колесника, составит более 1 тысячи человек. В большом кинозале установят современное оборудование IMAX, произведенное в Японии. Помимо залов для просмотра кино в комплексе разместятся несколько игровых зон для маленьких посетителей.

Попасть с одного этажа на другой посетители кинотеатра смогут посредством панорамных и обычных пассажирских лифтов, трехмаршевых лестниц и открытых эскалаторов. В центре комплекса планируется оборудовать атриум.

11.12.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог