Мэрия Екатеринбурга получила посылку с куском асфальта, отколовшегося от отремонтированного моста

Весьма оригинальным способом один из жителей Екатеринбурга решил выразить свое недовольство состоянием дорожного полотна на недавно отремонтированном мосту, расположенном недалеко от концерна «Калина».

Мэрия Екатеринбурга получила посылку с куском асфальта, отколовшегося от отремонтированного моста Фото: Владимир Задумин

В частности, Владимир Задумин, известный в Екатеринбурге активист и фотограф, отправил Александру Якобу, руководителю городской администрации, небольшой участок асфальтового покрытия, отколовшийся в процессе эксплуатации недавно отремонтированного моста.

Дорожное покрытие, по словам Задумина, крошится прямо на глазах, при этом из-под колес автомобилей выбиваются значительные куски покрытия — один из них размером с альбомный лист. Находчивый екатеринбуржец решил вернуть асфальт в собственность города, для чего отправил кусок асфальта ценной бандеролью прямо главе администрации Екатеринбурга.

К посылке активист приложил письмо, в котором попросил чиновников из администрации разобраться в сложившейся ситуации и письменно доложить ему о принятом решении. В частности, в сопроводительном письме, обращаясь к главе администрации, Зарубин написал: «Прошу принять данный экземпляр и впоследствии найти для хранения ему почетное место как результат Вашей трудовой деятельности на высокопоставленном посту».

Несмотря на то, что посылка была отправлена в администрацию уже несколько дней назад, реакция чиновников пока неизвестна. Однако в интернете появились фото, которые Зарубин сделал в процессе формирования «посылки».

Стоит отметить, что инициативу активиста по достоинству оценили и другие водители, регулярно пользующиеся отремонтированным мостом. Они также пообещали отсылать в администрацию куски асфальта с крошащегося дорожного покрытия.

11.12.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог