Во время ремонта онкоцентра в Волгограде было похищено семь миллионов рублей

В прокуратуре Волгоградской области сообщили о выявленном факте хищения бюджетных средств, которые были выделены на модернизацию объектов здравоохранения.

Во время ремонта онкоцентра в Волгограде было похищено семь миллионов рублей

Прокуроры совместно с региональным УФСБ России, Счетной палатой, ПК ГУ МВД по области и УЭБ провели проверку целевого использования денежных средств, выделенных на ремонт медицинских учреждений, и выяснили, что без хищений не обошлось.

В частности, средства из бюджета были выделены на проведение ремонта девятиэтажного здания онкологического диспансера в Волгограде. Обязанности по проведению капитального ремонта данного здания взяло на себя ООО «Волгострой», заключившее госконтракт с региональным министерством здравоохранения.

Во время проверки было установлено, что ряд работ, заявленных в актах приемки, на самом деле не был выполнен.

На основании выставленных счетов за якобы осуществленные ремонтные работы компания получила более 7,3 миллиона рублей, нанеся тем самым ущерб бюджету. В мошенничестве обвиняется директор ООО «Волгострой», а также должностные лица министерства здравоохранения области, которые халатно подошли к выполнению своих обязанностей. 

Уголовное дело по факту хищения уже возбуждено, ведется следствие.

12.12.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог