Правительство будет проверять достоверность сметы на строительство

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, пописал знаковый документ — постановление, которое касается проверки достоверности сметной стоимости возведения объектов капитального строительства. 

Правительство будет проверять достоверность сметы на строительство Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ / Фото: пресс-служба Кремля

Проверке будут подвергаться только те проекты, реализация которых ведется с привлечением бюджетных средств.

Согласно новому законодательному акту, застройщик, заказчик строительства или лицо, действующее от их имени, обязаны предоставить в государственные контролирующие органы нормативный документ правительства России или же решение главного распорядителя средств бюджета страны о подготовке и осуществлению бюджетных инвестиций в строительство.

По словам представителей пресс-службы правительства, необходимость в принятии постановления возникла в связи с тем, что зачастую в инвестиционную адресную программу включаются объекты, предельная стоимость которых не определена. Это затрудняет осуществление контроля за целевым использованием бюджетных средств и оставляет простор для махинаций и хищений.

Постановление датировано 10 декабря, с его полным текстом можно ознакомиться на правительственном сайте.

14.12.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог