На Варшавском шоссе появится парк развлечений и многофункциональный комплекс Universal Studios

Как сообщили представители Москомстройинвеста, Градостроительно-земельная комиссия, действующая при правительстве Москвы, дала разрешение на возведение многофункционального комплекса, основной частью которого станет парк развлечения Universal Studios, на Варшавском шоссе.

На Варшавском шоссе появится парк развлечений и многофункциональный комплекс Universal Studios

Проект анонсировала группа БИН, одним из совладельцев которой является Саит-Салам Гуцериев, еще в апреле текущего года. Многофункциональный комплекс под названием «Галактика Парк» будет возведен на участке площадью 22 гектара. Сегодня здесь располагается автомобильный техническо-торговый центр «Варшавский». Адрес участка: Варшавское шоссе, владение 170.

Общая площадь МФК достигнет 1,2 миллиона квадратных метров. Здесь появится тематический парк площадью 150 тысяч «квадратов», несколько гостиниц — 120 тысяч квадратных метров, паркинг на 10 тысяч машиномест, бизнес-центры — 160 тысяч квадратных метров, зимний сад, торговые площади, музыкальный театр, конференц-зал, аквапарк и новая транспортная развязка.

Стоимость проекта может превысить три миллиарда долларов. Так как разрешение ГЗК уже получено, строительство начнется в самое ближайшее время.

Московский парк Universal Studios станет первым в Европе и уже пятым в мире.

В настоящее время успешно работают два парка в США и по одному — в Сингапуре и Японии. На сегодняшний день в столице готовятся к реализации еще как минимум два проекта парков развлечений — Lotte World в «Нагатинской пойме» и город-парк «Потешный» в Мневниках.

14.12.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог