Возобновлен проект строительства гостиницы в центре Москвы

Правительство столицы приняло решение возобновить реализацию инвестиционного проекта строительства гостиничного комплекса и бизнес-центра в Центральном автономном округе столицы.

Возобновлен проект строительства гостиницы в центре Москвы

Первоначально инвестиционный контракт был заключен еще в 2004 году, однако через пять лет власти решили отказаться от планов строительства бизнес-центра и гостиничного комплекса. Теперь проект возобновлен, инвестором является ЗАО «Квартал». Комплекс расположится по адресу: переулок Богоявленский, дом №3, строения 1,4,7, дом №5, строение 1 и переулок Старопанский, дом №3, строение 1. 

В соответствии с восстановленным распоряжением правительства столицы, общая площадь гостиницы и делового центра составит 37,5 тысячи квадратных метров. Гостиница рассчитана на 150 комфортабельных номеров, в здании будет установлена современная система вентиляции и кондиционирования, откроется ресторан, бар, конференц-зал, а также парковка на 250 автомашин.

Кроме того, согласно распоряжению властей Москвы, инвестор обязан передать в собственность мэрии не менее 6,5 тысячи «квадратов» нежилой площади, на которые будут переведены социально значимые организации, функционирующие сегодня в здании в Богоявленском переулке.

Представитель мэрии уточнил, что инвестору предоставлен срок до середины 2014 года на составление и разработку всей проектной документации, а также официальное получение разрешения на строительство.

14.12.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог