На «Земле леопарда» будет построен музей и гостиничный комплекс

В Хасанском районе Приморского края в национальном заповеднике «Земля леопарда» появится усадьба ценой более 30 миллионов рублей. В составе комплекса, для строительства которого выделен участок площадью 50 тысяч квадратных метров, откроется музей, административное здание, дендропарк, визит-центр, служебные дома и гостиничный комплекс.

На «Земле леопарда» будет построен музей и гостиничный комплекс

Информация о предстоящем строительстве появилась на сайте Госзакупок, где уже размещен заказ на выполнение данного контракта. Заказчиком выступает ФГБУ «Объединенная дирекция национального парка «Земля леопарда» и природного государственного биосферного заповедника «Кедровая падь».

Проект предполагает строительство административного здания с пятью гостиничными номерами, визит-центра для туристов, складских помещений, мастерских, навесов для автомобилей, восьми отдельных служебных домов, жилого дома на 18 квартир и здания для охраны. Внутренние дороги и подъездные пути к национальному парку планируется заасфальтировать, создать удобную зону отдыха для туристов и дендропарк. Усадьба будет оснащена пожарной и охранной сигнализацией. 

Напомним, что национальный парк «Земля леопардов» открылся совсем недавно — в апреле текущего года.

Заповедник создан с целью охраны уникальной, самой редкой на планете кошки — дальневосточных леопардов, которых осталось всего 50. Площадь национального парка достигает 262 тысяч гектаров, именно на этой территории расположены «родильные дома» животных. Кроме того, в парке проживают 10 амурских тигров. Ученые надеются, что благодаря созданию заповедника получится восстановить Чайнбайшанскую популяцию тигров в Китае, а также массивы кедровых лесов.

17.12.12

Обсудить  /  12
Закрыть

Строительный каталог