Президент РФ напомнил региональным властям о проблеме ветхого жилья

В ходе пресс-конференции Владимир Путин заострил внимание на проблеме ветхого жилья, поставив ее в один ряд с вопросом об аварийных домах. Нормативными документами Фонда ЖКХ не предусмотрено отселение жильцов из ветхих строений.

Президент РФ напомнил региональным властям о проблеме ветхого жилья Владимир Путин, президент РФ

20 декабря состоялась пресс-конференция, в ходе которой президент Российской Федерации Владимир Путин поднял вопрос в отношении обостряющейся проблемы ветхого жилья в регионах. По мнению Владимира Путина, власти на местах не должны однобоко относиться к проблеме состояния жилых домов населения.

Решая проблему с расселением жильцов аварийных домов, необходимо обратить внимание и на жилье, пришедшее в ветхое состояние. По словам Президента РФ, количество такого жилья неуклонно растет с каждым годом. Владимир Путин сообщил о том, что ответственность региональных властей за низкую эффективность работы по решению проблемы как ветхих, так и аварийных домов, будет значительно увеличена.

По мнению Президента, проживание людей в аварийных домах небезопасно и недопустимо. В то же время, согласно программе Фонда жилищно-коммунального хозяйства, в ведении которого находится переселение людей из жилья, признанного аварийным, не предусмотрено такое отселение из ветхих домов.

20.12.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог