Компания «Девелопмент-Юг» разработала план застройки Большой Ивы в Перми малоэтажными зданиями

Продолжается разработка проекта возведения жилого микрорайона в Перми, на участке Большой Ивы. Так как арендатор получил строгие указания не строить здания выше шести этажей, согласно градостроительного регламента Перми, то ООО «Девелопмент-Юг», Краснодар, разрабатывает проект застройки, исходя из утвержденного властями зонирования.

Компания «Девелопмент-Юг» разработала план застройки Большой Ивы в Перми малоэтажными зданиями

На Большой Иве — весьма перспективном и экологически чистом участке в Перми, планируется возвести целый жилой микрорайон, масштабный жилой комплекс со своей инфраструктурой, в том числе детскими садами и школами. Андрей Ярославцев, заместитель главы администрации Перми, отметил, что проект планирования Большой Ивы практически готов и уже в начале будущего года будет представлен на утверждение в городскую администрацию.

Анатолий Маховиков, глава пермской администрации, в свою очередь добавил, что девелопер заключил только договор на комплексное освоение земельного участка, срок действия которого истекает уже через полтора месяца. Компания пока не подписала договор аренды и если проект планировки не будет предоставлен в установленные сроки, то есть до февраля 2013 года, может потерять участок.

Власти Перми намерены также провести общественные слушания по вопросам застройки Большой Ивы.

24.12.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог