Китайские девелоперы примут участие в возведении жилого микрорайона в Хабаровске

Как сообщило правительство Хабаровского края, две крупные компании из Китая намерены принять участие в возведении жилого микрорайона, получившего название «Ореховая сопка», в Хабаровске. В микрорайоне будет проживать свыше 30 тысяч человек.

Китайские девелоперы примут участие в возведении жилого микрорайона в Хабаровске

Строительство зданий в хабаровском микрорайоне началось еще в 2010 году. Хабаровский край представил проект потенциальным инвесторам в начале декабря на состоявшей в Китае международной выставке COIFair — 2012. Интерес к проекту «Ореховая сопка» проявила компания Hong Kong Allfriends INTL Business Consalting Ltd., Гонконг, занимающаяся инвестициями на международных рынках.

Вторым потенциальным инвестором стала компания Zhong Ding International Group, государственная корпорация, в которую входят более 200 китайских строительных предприятий. Обе компании из КНР уже имеют опыт строительства подобных крупных жилых комплексов.

В микрорайоне «Ореховая сопка» помимо жилых зданий будут возведены объекты социальной инфраструктуры. Именно поэтому заказчиком выступает правительство края. Участники проекта договорились провести ряд встреч и переговоров, чтобы обсудить все рабочие вопросы. По словам представителей администрации региона, китайские инвесторы не исключают участие и в других проектах на территории Хабаровского края.

26.12.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог