Власти Хабаровского края будут сдавать квартиры в аренду

В Хабаровском крае будет строиться жилая недвижимость, предназначенная для сдачи населению в аренду на льготных условиях. На следующий год на эти цели в бюджете уже предусмотрено 70 млн рублей.

Власти Хабаровского края будут сдавать квартиры в аренду

Ирина Гонова, заместитель главы Минстроя Хабаровского края, сообщила о том, что решение жилищного вопроса для населения власти видят в строительстве и последующей сдаче в льготную аренду нового жилья.

По мнению заместителя министра, так называемый некоммерческий наем возможно будет делать для населения после строительства домов за счет бюджета или с привлечением инвестиций крупных компаний. В настоящее время ведется разработка соответствующей нормативно-правовой базы.

На строительство жилого фонда, который уже запланирован к сдаче в некоммерческую аренду, соответствующей программой уже предусмотрено 70 млн рублей, что в 7 раз меньше, чем объем финансирования строительства жилья для молодых семей.

По словам Гоновой, за средства, предназначенные для строительства этих площадей, будут также выкупаться отдельные квартиры, реже — дома, которые будут предназначены для поселения на условиях некоммерческой аренды жильцов, относящихся к льготным категориям.

Стоит отметить, что рыночная цена месячной аренды двухкомнатной квартиры на территории Хабаровска на сегодня составляет 25 тыс. рублей.

27.12.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог