Работы в доме, пострадавшем от взрыва газового баллона в Новокузнецке, продолжались всю ночь

Как сообщил представитель ГО и ЧС города Новокузнецк, часть жильцов дома, в котором во вторник, 8 января, взорвался газовый баллон, смогла вернуться в свои квартиры.

Работы в доме, пострадавшем от взрыва газового баллона в Новокузнецке, продолжались всю ночь

Специалисты уже закончили экспертизу состояния дома и пришли к выводу, что в ряде квартир придется установиться стойки. Работы по вывозу мусора и разрушенной мебели продолжались всю ночь, сегодня бригады строителей приступят к укреплению стоек и усилению несущих стен.

Чтобы начать установку стоек, пришлось вывозить мебель из части квартир, для этого были предоставлены грузовые автомашины и контейнеры.

В свои квартиры смогли вернуться жители правого стояка, куда уже подан свет — данные жилые площади не пострадали во время тушения пожара и не были залиты водой. Подъезд пока прогревается тепловыми пушками. 

Напомним, что в результате взрыва газового баллона в девятиэтажном доме в Новокузнецке погибли два человека — женщина и ребенок, еще восемь пострадавших были направлены в медицинские учреждения. 

Четверо пострадавших, среди которых дети семи и одиннадцати лет, находятся в реанимации с тяжелейшими ожогами. Уголовное дело было возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности.

В связи с чрезвычайным происшествием в Новокузнецке Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, распорядился провести проверки во всех многоквартирных домах и организациях региона на предмет самовольной установки газобаллонного оборудования.

09.01.13

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог