Самый дорогой дом в Малибу приобрела супружеская пара из России

Особняк за 75 миллионов долларов в Малибу, Калифорния, приобрела супружеская пара из России. Покупатели пожелали остаться неизвестными.

Самый дорогой дом в Малибу приобрела супружеская пара из России

По словам американских СМИ, этот дом стал самым дорогим на рынке недвижимости Малибу. Примечательно, что особняк, расположенный на берегу Тихого океана, в свободную продажу никогда не выставлялся и узнать подробности сделки сложно. Россияне заплатили за дом наличными.

Особняк на продажу выставил миллиардер из США Говард Маркс, который приобрел поместье в Малибу в 2002 году, заплатив «всего» 31 миллион долларов.

Стоимость особняка выросла после проведения реконструкции и обновления интерьера, а также модернизации всех коммуникаций. В частности, была проведена современная канализация загородного дома, оборудован новый спортивный зал, заново меблированы все восемь спален. Руководил работами известный дизайнер Майкл Смит, ранее создавший новый интерьер Овального кабинета президента в Белом Доме.

Имение окружено участком площадью 3,8 гектара, есть открытый бассейн и теннисные корты, а также личный пляж протяженностью 90 метров.

Ранее именно россияне приобрели самый дорогой особняк в Майами, заплатив 47 миллионов долларов. В этом случае личность покупателя из России также не сообщалась.

Интересно, что и самая дорогая квартира в Нью-Йорке, проданная в 2011 году за 88 миллионов долларов, тоже стала собственностью россиянки — Елены Рыболовлевой, дочери Дмитрия Рыболовлева, бывшего владельца «Уралкалия».

09.01.13

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог