В поселке Роза Челябинской области продолжается капитальный ремонт жилых домов

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, направила письмо Михаилу Юревичу, губернатору Челябинской области, в котором рассказала об улучшениях, произошедших в жизни жителей поселка.

В поселке Роза Челябинской области продолжается капитальный ремонт жилых домов

Так как из всего 15-ти тысячного населения поселка Роза всего три тысячи человек попадают под программу переселения из аварийных зданий, постепенно сползающих в Коркинский разрез, было решено капитально отремонтировать остальные дома, не подлежащие сносу.

Из областного бюджета были выделены средства на обновление инфраструктуры поселка. В результате на сегодняшний день капитально отремонтированы 32 жилых дома, в них заменили окна, обновили подъезды, реконструировали фасады.

Кроме того, в поселке Роза отремонтировали детский сад №25, стадион, спортивную площадку около местной школы, заменили ограждение вокруг учебного заведения.

В настоящее время продолжаются ремонтные работы в детской больнице: в здании меняются окна, проводится восстановление паркета, обновляются фасад и инженерные коммуникации.

В центре поселка Роза появилась парковая зона со спортивной площадкой. В населенном пункте заасфальтировано более 17 километров дорог и свыше 11 тысяч квадратных метров придомовых территорий.

Татьяна Яковлева от имени всех жителей поселка Роза поблагодарила губернатора за помощь в переселении розинцев из опасной зоны и выделении средств на благоустройство населенного пункта.

Напомним, что в минувшем году поселок Роза лично посетил Владимир Путин, который дал указание переселить жителей из домов, которые находятся в опасной близости от карьера. На реализацию данной программы из бюджета Челябинской области было выделено 4,7 миллиарда рублей.

16.01.13

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог