Несмотря на арест руководителя, «Безопасность и связь» получила госконтракт на 270 миллионов рублей

Компания «Безопасность и связь», которая принадлежит Александру Елькину, арестованному по делу о мошенничестве в «Оборонсервисе», стала победителем тендера на дооборудование и капитальный ремонт шести зданий в Москве. 

Несмотря на арест руководителя, «Безопасность и связь» получила госконтракт на 270 миллионов рублей Александр Елькин, бывший директор компании «Безопасность и связь» / Фото: ru-parnas

Интересно, что объекты недвижимости, ремонтом которых теперь займется «Безопасность и связь», принадлежат столичному управлению Федеральной налоговой службы (УФНС). Общая стоимость госконтракта составляет 270,4 миллиона рублей.

Аукцион на проведение капитального ремонта в шести зданиях налоговой службы был объявлен в октябре минувшего года, всего за две недели до возбуждения уголовного дела по фактам махинаций с недвижимостью Министерства обороны.

Александр Елькин был арестован 16 ноября, он и его главный бухгалтер — Юлия Ротанова — обвиняются в хищении 53 миллионов рублей, которые компания «Славянка», также принадлежащая Елькину, присвоила в ходе выполнения государственных контрактов на обслуживание военных городков.

В управлении Федеральной налоговой службы подтвердили, что «Безопасность и связь» действительно выиграла тендер на капремонт зданий в Москве. Несмотря на арест Елькина, в ведомстве подчеркнули, что считают компанию надежным партнером, который уже неоднократно выигрывал тендеры налоговой.

Игорь Кучеренко, который отвечает за государственные закупки в столичном УФНС, подчеркнул, что у налоговой нет никаких претензий к компании Елькина и отказываться от контракта в управлении не планируют.

В настоящее время «Безопасность и связь» продолжает работать по контрактам с Министерством обороны и «Славянкой», а также претендует на ряд государственных заказов, в частности, на оказание услуг столичному ГСУ СКР и подмосковной ФНС. К данным тендерам компания была допущена уже после ареста ее владельца.

16.01.13

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог