Компания Setl City вложит 1,3 миллиарда рублей в строительство жилого дома с детским садом в Кудрово

Компания Setl City, которая входит в состав Setl Group, начала работы по строительству пятой очереди жилого квартала «Вена». Объект станет частью масштабного проекта «Семь столиц», строительство которого ведется в Кудрово Ленинградской области.

Компания Setl City вложит 1,3 миллиарда рублей в строительство жилого дома с детским садом в Кудрово Фото: setlgroup.ru

Особенность данного жилого дома в том, что к основному строению будет примыкать двухэтажный детский сад, рассчитанный на 110 детей. Завершить все работы по строительству жилого дома и дошкольного учреждения компания намерена в четвертом квартале 2014 года. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 1,3 миллиарда рублей.

Общая площадь дома, состоящего из пяти секций, достигнет 23 тысяч квадратных метров. В доме появятся 563 одно- и двухкомнатных квартир. 1,2 тысячи квадратных метров застройщик выделит под коммерческие объекты.

В здании будут проведены самые современные коммуникации, в частности, для обустройства водоснабжения планируется использовать трубы из полипропилена. Кроме того, Setl City проведет весь необходимый комплекс работ по облагораживанию территории вокруг здания, планируется разбить газоны, проложить пешеходные дорожки и высадить кустарники и деревья.

Напомним, что в рамках проекта «Семь столиц» Setl City намерена возвести более 670 тысяч квадратных метров жилья, а также две школы и шесть детских садов. Проект будет окончен к 2018 году. Общая стоимость всех объектов, входящих в проект, достигнет 35 миллиардов рублей.

22.01.13

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог