После допроса по делу «Оборонсервиса» скончался топ-менеджер компании «Стройимпульс»

Как сообщил источник в правоохранительных органах, 20 января на своей даче скончался Сергей Амелин, генеральный директор компании «Стройимпульс». Накануне он был вызван на допрос по делу о махинациях в «Оборонсервисе».

После допроса по делу «Оборонсервиса» скончался топ-менеджер компании «Стройимпульс»

Согласно предварительным данным, причиной смерти топ-менеджера структуры военного ведомства стал сердечный приступ. Амелину было всего 47 лет. Компания «Стройимпульс» выполняла заказы Министерства обороны и других российских ведомств. Деятельность предприятия связана с капитальным ремонтом зданий, в частности, «Стройимпульс» занимался ремонтом дома в Колымажном переулке.

Ранее данное здание привлекло внимание следователей в связи с делом компании «Славянка». При этом коллеги Амелина заявили, что ничего не знают о вызове генерального директора на допрос. Топ-менеджер известен участием в нескольких громких проектах в Санкт-Петербурге, в частности возрождении ФК «Динамо».

Напомним, что по делу о махинациях с имуществом Минобороны уже арестованы Александр Елькин, глава компаний «Славянка» и «Безопасность и связь», его помощниwа Юлия Ротанова, Андрей Луганский, представитель ЗАО «Безопасность и связь», Николай Рябых, начальник хозуправления Минобороны и Константин Лапшин, замдиректора «Славянки».

Ранее были задержаны приближенные Сердюкова — Евгения Васильева, Екатерина Сметанова и Максим Закутайло. Сам экс-министр пока обвиняется только в том, что использовал солдат-срочников в работах по озеленению базы отдыха своего зятя Валерия Пузикова.

23.01.13

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог