На территории «Новой Москвы» появится жилой массив площадью 500 тысяч квадратных метров

«Сбербанк Капитал» выставил на торги два земельных участка, расположенных на территории «Новой Москвы». Землю выкупила группа компаний «Мортон», которая намерена возвести на участках жилой комплекс площадью 500 тысяч квадратных метров.

На территории «Новой Москвы» появится жилой массив площадью 500 тысяч квадратных метров«Сбербанк Ка

Сумма инвестиций в реализацию масштабного проекта достигнет 30 миллиардов рублей. Общая площадь участков составляет 52,4 гектара, «Мортон» заплатила за свое приобретение 1,4 миллиарда рублей. Ранее участки в районе села Середнево принадлежали Марьинской птицефабрике, однако отошли Сбербанку в счет погашения долга.

Первоначальная стоимость земли составляла 700 тысяч рублей. Проведением торгов занимался Российский аукционный дом. По словам специалистов, это первая столь крупная публичная сделка с участками в «Новой Москве».

Группа «Мортон» пока не определилась с концепцией будущего жилого массива. Рассматриваются такие варианты, как дома из бруса, трехэтажные монолитные коттеджи и многоквартирные дома высотой до 12 этажей. Кроме того, компания намерена построить в жилом массиве все необходимые объекты социальной инфраструктуры и торговый центр площадью не менее 10 тысяч квадратных метров.

На сегодняшний день «Мортон» считается одним из самых крупных застройщиков России. За минувшие два года группа компаний возвела 1,6 миллиона «квадратов» жилья. В 2012 году «Мортон» оставался лидером на строительном рынке Москвы, в портфель компании входит шесть миллионов квадратных метров жилой недвижимости.

30.01.13

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог