При строительстве КПП на границе в Приморском крае похитили 30 миллионов рублей

Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Дальнему Востоку, в настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения 30 миллионов рублей.

При строительстве КПП на границе в Приморском крае похитили 30 миллионов рублей Фото: tipolog

Бюджетные средства были похищены во время возведения КПП на российской границе. Государственная организация подписала контракт с подрядчиком на реализацию проекта строительства контрольно-пропускного пункта для автомобилей в Приморском крае. Однако подрядчик выполнял некоторые строительные работы только на бумаге, причем чиновники подписали все выставленные акты приемки работ, не проверяя настоящее положение дел.

Кроме того, подрядчик принял решение внести изменения в первоначальный проект строительства КПП, что привело к увеличению стоимости работ и материалов. В результате пропускной пункт, который должен был начать работу еще в минувшем году, так и не был сдан в эксплуатацию, а подрядчик получил значительные суммы средств на основании документов, содержавших недостоверные сведения.

Следователи в настоящее время еще только устанавливают причастность к мошенничеству в особо крупных размерах конкретных должностных лиц. Пока не уточняются ни место расположения недостроенного КПП, ни круг подозреваемых.

Напомним, что одним из наиболее резонансных дел минувшего года стало расследование хищений бюджетных средств во время подготовки к саммиту АТЭС. Доказано, что похищено не менее 93 миллионов рублей, а ряд объектов мероприятия так и не были достроены вовремя.

30.01.13

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог