Собянин произвел ряд кадровых перестановок в руководстве префектур и московских ведомств

Сергей Собянин, градоначальник столицы, подписал ряд указов, которые утверждают новые назначения среди руководителей ведомств Москвы, округов и префектур.

Собянин произвел ряд кадровых перестановок в руководстве префектур и московских ведомств Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Так, Сергей Мироненко указом мэра переназначен на пост заместителя председателя комитета государственного надзора в сфере строительства (Мосгосстройнадзора), сообщает источник в городской администрации. Свой пост Мироненко занимает уже шесть лет, теперь его контракт продлен еще на один год.

Кроме того, Светлана Канищева переназначена на должность замглавы департамента спорта и физической культуры Москвы. Новый контракт с Канищевой подписан сроком на пять лет.

Мэр также подписал распоряжение, согласно которому был уволен с поста заместителя префекта САО Юрий Краснов. По словам источника в администрации города, Краснов написал заявление об уходе по собственному желанию. На своем посту чиновник курировал вопросы связи, а также организации транспортного движения, размещения гаражей, парковок и объектов технического сервиса.

Освобождена от должности по решению градоначальника и Елена Ломова, ранее занимавшая пост заместителя перфекта СВАО. Ломова будет занимать аналогичную должность в префектуре ЮЗАО, сообщили в администрации столицы. Служебный контракт заключен на 5 лет.

На своем прежнем посту Ломова занималась вопросами регулирования ЖКХ, капитального ремонта зданий, эксплуатации систем водоснабжения, электроэнергетики, газоснабжения и теплосетей.

31.01.13

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог