В «Павшинской пойме» построят дворец спорта и пешеходный мост

В микрорайоне «Павшинская пойма», недавно появившемся в г. Красногорске (Подмосковье), планируется строительство нескольких социальных объектов, в том числе спортивной школы и дворца спорта. Кроме того, в ближайшие два года здесь будет возведен пешеходный мост через Москву-реку. 

В столичной «Павшинской пойме» построят дворец спорта и пешеходный мост Фото: www.su155.ru

Как сообщил Андрей Воробьев, компания «Роснефть» намерена участвовать в благоустройстве подмосковного микрорайона «Павшинская пойма». Такой информацией чиновник поделился на совещании правительства области, которое он провел 31 января.

По словам Воробьева, благоустройство микрорайона предполагает строительство дворца спорта и детско-юношеской спортивной школы. Дворец спорта предполагается возвести возле торгово-выставочного центра «Крокус сити», а спортшколу — на другом берегу Москвы-реки.

В настоящее время в «Павшинской пойме» проживает 12 тыс. человек, по завершению строительства микрорайона количество жителей составит 40 тысяч человек.

Это новый микрорайон с комфортабельным жильем, удобной планировкой квартир, высокотехнологичными современными коммуникациями, в том числе энергоэффективными отопительными системами. В домах присутствуют как квартиры эконом-класса, так и роскошное жилье с такими элеменами отделки как дубовая паркетная доска и итальянская керамическая плитка. 

Кроме того, по словам и.о. губернатора области, до 2015 года в «Павшинской пойме» будет построен пешеходный мост через Москву-реку, что значительно сократит время пути жителей микрорайона до станции метрополитена «Мякино».

Стоимость реализации данного проекта составит от 600 млн до 1 млрд рублей. Часть средств, необходимых для строительства моста, будет выделена из бюджета Красногорского района, а часть — компаниями-застройщиками.

Также правительство Московской области готово пойти навстречу жителям, которые неоднократно обращались к столичным властям по вопросу необходимости строительства социальных объектов, а также оборудования территории микрорайона парковками.

К сожалению, пока не удалось реализовать все планы по строительству большинства запроектированных объектов. Так, предполагалась сдача в эксплуатацию 9 детских садов, но на данный момент завершено только 3 объекта. Построена только 1 из 5 запланированных школ, не готова единственная поликлиника.

01.02.13

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог