Арестован подозреваемый в хищении участков земли около МКАДа на общую сумму два миллиарда рублей

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали подозреваемого в попытке присвоения участков земли в непосредственной близости от Московской кольцевой автодороги. Общая стоимость участков оценивается в два миллиарда рублей, уточнили в ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

Арестован подозреваемый в хищении участков земли около МКАДа на общую сумму два миллиарда рублей

Информация о незаконном завладении земельными участками площадью семь гектаров, принадлежащими ЗАО «ПКП Кунцево», поступила к полицейским еще в конце декабря 2012 года. Мошенники провели собрание учредителей и назначили одного из своих соучастников генеральным директором, незаконно убрав с поста настоящего руководителя компании.

Уже были подготовлены все документы, необходимые для передачи четырех участков земли оффшорным компаниям, зарегистрированным на Сейшельских островах. Участник преступной группы был арестован сотрудниками МВД Москвы в аэропорту «Шереметьево», одновременно были проведены восемь обысков.

К ответственности также привлечены сотрудники частного охранного агентства, которые после назначения на пост гендиректора соучастника мошенников просто не пускали в офис ЗАО настоящего владельца контрольного пакета акций компании. 

Во время следственных мероприятий сотрудники ЧОПа оказывали полицейским сопротивление. На земельные участки по решению Таганского районного суда наложен арест.

04.02.13

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог