Власти Ярославской области пообещали снизить стоимость жилья в регионе на 20%

Как сообщил департамент строительства Ярославской области, до 2016 года в регионе будет вводиться в эксплуатацию не менее 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости ежегодно. Это практически в 1,5 раза превышает сегодняшние объемы строительства. Кроме того, в планах властей области снижение стоимости жилья в новых жилых комплексах как минимум на 20%.

Власти Ярославской области пообещали снизить стоимость жилья в регионе на 20%

В сообщении департамента уточняется, что в минувшем году в регионе особенно активно велось кирпичное строительство и возведение монолитно-каркасных новостроек. За год в Ярославской области было введено в эксплуатацию более 461,4 тысячи «квадратов» жилья.

Ранее Министерство регионального развития установило для региона показатель в 460 тысяч квадратных метров. В региональном департаменте уточнили, что в 2012 году объемы строительства выросли в сравнении с 2011 годом на 111,8% и вышли на докризисный уровень 2007 года.

Наиболее активно строительство велось в Угличском и Ярославском муниципальных районах, а также в городах Ярославль и Рыбинск.

Владимир Хмелев, директор регионального департамента, отметил, что приоритетной задачей сегодня остается снижение стоимости жилья в новостройках. Самые дорогие квартиры в регионе в настоящее время продаются в Ярославле, где средняя стоимость квадратного метра достигла 51 тысячи рублей.

В текущем году в Ярославской области планируется возвести не менее 479 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, именно такие показатели установлены для региона Минрегионразвитием. За счет чего власти области намерены снизить стоимость жилья, не уточняется.

11.02.13

Обсудить  /  14
Закрыть

Строительный каталог