Жилье в Московской области подорожало

Январские цены на жилую недвижимость в Подмосковье выросли на 1,4% в рублях и на 2,9% в долларах.

Жилье в Московской области подорожало

По информации московской компании «МИЭЛЬ», средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке Подмосковья за январь увеличилась на 1,4% и достигла 86,9 тыс. рублей. Долларовая стоимость квартир также возросла до 2,83 тыс. долларов за квадратный метр или на 2,9%.

Максимально подорожали квартиры в обычных панельных домах — на 2,1%, а также в панельных домах, планировка которых предполагает маленькую площадь кухни — на 2,3%. Кроме того, значительно повысились цены на трехкомнатные квартиры — на 1,9%, и на жилье эконом-класса — на 1,5%.

Максимальное удорожание жилой недвижимости наблюдалось на территории среднего (2%) и дальнего (1,7%) поясов области.

В то же время количество квартир на вторичного рынке, предлагаемых на продажу, уменьшилось на 5,7% до 51,9 тыс. Доля новых объектов в общем количестве, напротив, увеличилась до 26,7% с 15,5%. Стоимость новых квартир также была выше среднего показателя по области на 1,4%. 

Ранее компания сообщила о том, что в январе самым дорогим жильем, выставленным на продажу на вторичном рынке, стала восьмикомнатная квартира в Мытищах. Расположенное в одиннадцатиэтажном доме, на седьмом этаже, жилье площадью 335 квадратных метров оценено продавцом в 37 млн рублей.

Дешевле всего — 750 тыс. рублей — в январе стоила трехкомнатная квартира площадью 56,4 квадратных в г. Рошаль.

12.02.13

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог