Очередное дело о хищениях имущества Минобороны возбуждено в Ленинградской области

Следственный комитет России сообщил о том, что очередное уголовное дело было возбуждено по факту незаконного отчуждения земель, принадлежавших Министерству обороны и расположенных в Ленинградской области.

Очередное дело о хищениях имущества Минобороны возбуждено в Ленинградской области

Речь идет о факте незаконного отчуждения участков земли общей площадью порядка 456 гектаров, которые входят в зону «Левашовского военного лагеря», Всеволожский район, Ленинградская область.

Уголовное дело следователи возбудили по факту мошенничества с земельными участками, подозреваемым грозит срок до 10 лет. Пока имена предполагаемых фигурантов данного дела не сообщаются.

Кроме того, недавно стало известно, что уголовное дело по махинациям в «Оборонсервисе» может получить новое развитие, так как один из главных фигурантов — Максим Закутайло — готов дать развернутые показания и признать свою вину до начала досудебного следствия.

Напомним, что супруга Закутайло — Екатерина Сметанова, которая также является одной из обвиняемых по делу «Оборонсервиса», была неделю назад отпущена под подписку о невыезде.

12.02.13

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог