«СУ-155» выделит 3–4 миллиарда рублей на развитие промышленного блока

Владимир Ткач, заместитель генерального директора и глава промышленного блока группы компаний «СУ-155», сообщил, что в текущем году на развитие производственного блока группа намерена выделить в 3–4 раза больше средств, чем в 2012 году.

«СУ-155» выделит 3–4 миллиарда рублей на развитие промышленного блока

По словам Ткача, в минувшем году «СУ-155» потратила на развитие своих промышленных предприятий порядка одного миллиарда рублей. В частности, на территории Белостолбовского завода был запущен цех по производству тротуарной плитки и бортового камня.

В Домодедовском заводе начал работать цех по выпуску сухих смесей, проведена реконструкция площадки, входящей в состав Тульского завода крупнопанельного домостроения, уточнил замглавы компании.

В текущем году «СУ-155» проведет реконструкцию еще трех своих машиностроительных заводов, а также полную реконструкцию и модернизацию Клинского железобетонного завода. Планируется провести монтаж нового оборудования, которое позволит выпускать литой высококлассный бетон, а также улучшить условия работы сотрудников цехов, в частности, установить чиллеры, отремонтировать раздевалки и душевые.

В цехах брянского и нижегородского заводов появятся новые производственные линии, на которых будут производиться новые серии домов. На все эти цели «СУ-155» выделит, по словам Ткача, не менее трех-четырех миллиардов рублей.

Кроме того, замгенерального директора отметил, что в 2012 году более 75% продукции было использовано самой компанией в процессе возведения новых объектов, а остальные 25% группа реализовала на рынке стройматериалов.

14.02.13

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог