McDonalds застроит Новосибирск ресторанами

Сеть McDonalds построит в Новосибирской области 10 ресторанов. Стоимость строительства одного объекта компании в условиях Сибири может достигать 150 млн рублей.

McDonalds застроит Новосибирск ресторанами

Новосибирские городские власти дали добро на строительство объектов McDonalds на 7 площадках, из них 5 были согласованы еще в январе и оставшиеся 2 — в феврале. По информации губернатора Василия Юрченко, McDonalds планирует открыть в области 10 ресторанов. Таким образом, регион станет первым на территории Сибири и Дальнего Востока, где начнут функционировать торговые точки этой сети быстрого питания.

Участки для размещения ресторанов в городе подбирает компания «Сиб-Фуд». Так, планируется открытие 1 ресторана возле педагогического университета, 1 — рядом с торговым центром Континент на ул. Лазурной. Там же будет построена новая станция метрополитена. В Кировском районе будет построено 2 ресторана, в ленинском — 2 и в Октябрьском — 1.

Протесты жителей Октябрьского района, считающих, что строительство точки нанесет ущерб парковой зоне в районе Государственной публичной научно-технической библиотеки, не были приняты во внимание мэрией. Так, лично мэр города Владимир Городецкий пояснил, что строительство никак не отразится на зеленой зоне.

Почти год назад пресс-служба McDonalds обнародовала заявление о том, что компания намерена построить собственные объекты в нескольких сибирских городах и логистический центр в окрестностях Новосибирска. Как считает Виктор Эйдемиллер, вице-президент компании по вопросам развития, стоимость строительства одного объекта в сибирских условиях находится в диапазоне 30–150 млн рублей.

На сегодняшний день в РФ насчитывается 324 ресторана этой сети, в которых ежедневно обслуживается около 1 млн человек. Пока точки сети есть в европейской части страны, а также на Урале.

18.02.13

Обсудить  /  17
Закрыть

Строительный каталог