Получить разрешение на строительство в Москве будет в три раза легче

Андрей Шаронов, заместитель градоначальника столицы по вопросам экономической политики, сообщил, что власти Москвы сокращают количество процедур, которые всем юридическим лицам необходимо пройти для получения официального разрешения на строительство капитальных объектов, с 42 до 14.

Получить разрешение на строительство в Москве будет в три раза легче Андрей Шаронов, заммэра Москвы по вопросам экономической политики / Фото: mos.ru

Свое заявление Шаронов сделал в ходе форума, прошедшего в РИА Новости — «Совершенствование технологических присоединений в Москве». По словам заместителя градоначальника, соответствующее решение правительства столицы уже принято.

Сокращение количества процедур, без которых невозможно получить разрешение на строительство, повлечет за собой также уменьшение количества дней, которые ранее уходили на оформление всех необходимых бумаг.

Ранее Всемирный банк отметил прогресс Москвы, подсчитав, что в течение 2012 года количество дней, которые застройщики в среднем тратили на получение разрешения на строительство, сократилось до 344, тогда как еще в 2011 году на все процедуры уходило не мене 423 дней. Теперь, подчеркнул Шаронов, когда число процедур уменьшится до 14, оформить разрешение можно будет еще быстрее.

Кроме того, как отметил заместитель мэра, в минувшем году удалось сократить количество дней, необходимых на подключение к сети электроснабжения для предприятий с низкими мощностями потребления, с 90 до 15.

27.02.13

Обсудить  /  11
Закрыть

Строительный каталог