На рынке недвижимости США зафиксирован рост спроса и увеличение стоимости домов

Как сказано в докладе Национальной ассоциации риелторов, в январе количество незавершенных сделок по реализации домов на вторичном рынке Соединенных Штатов увеличилось на 4,5%. Это рекордный показатель с апреля 2010 года.

На рынке недвижимости США зафиксирован рост спроса и увеличение стоимости домов

Данные статистики оказались выше прогнозов аналитиков, которые предсказывали рост количества сделок на 1,7%. За минувший год число сделок на рынке американской вторичной недвижимости увеличилось на 9,5%. Таким образом, индекс незавершенных сделок по продаже жилых домов в январе достиг 105,9 пункта, тогда как в декабре данный показатель составлял 101,7 пункта.

Лоуренс Юн, главный экономист Национальной ассоциации риелторов, отметил, что рост занятости населения и более доступная недвижимость привели к тому, что ощутимо увеличился спрос на дома. В свою очередь увеличение спроса вызвало рост цен, который стал самым существенным за последние семь лет, отметил эксперт.

Индекс незавершенных сделок по реализации домов отражает число подписанных контрактов на покупку жилья, транзакции по которым пока еще не совершены. Обычно в таких случаях сделка закрывается в течение одного-двух месяцев.

28.02.13

Обсудить  /  15
Закрыть

Строительный каталог