«Мосинжстрой» планирует к 2017 году возвести более 450 тысяч «квадратов» недвижимости

Сергей Волков, генеральный директор «Мосинжстроя», сообщил, что компания намерена вновь заняться строительством и планирует в ближайшие четыре года возвести свыше 450 квадратных метров коммерческой и жилой недвижимости.

«Мосинжстрой» планирует к 2017 году возвести более 450 тысяч «квадратов» недвижимости

По словам гендиректора, «Мосинжстрой» может заработать на продаже объектов недвижимости более семи миллиардов рублей только по итогам 2014 года. Заниматься управлением девелоперской деятельностью компании будет Эрсен Демерделен, который с 1991 года руководил турецким предприятием ENKA и компанией «Мосэнка» правительства столицы. Впоследствии именно Демерделен отвечал за возведение бизнес-центра Silver City на Серебрянической набережной.

Волков уточнил, что сегодня идет разработка проектов на десяти столичных площадках, где в ближайшее время начнется строительство домов эконом-класса. Кроме того, возобновлено возведение двух старых объектов — дома бизнес-класса в Рыбниковом переулке в центре Москвы и жилого микрорайона «Красногорские ключи» в Подмосковье.

Также «Мосинжстрой» планирует уделить особое внимание реализации проектов строительства коммерческой недвижимости под заказ, для конкретных покупателей и арендаторов. Активно взаимодействовать с правительством Москвы компания намерена в сфере застройки промышленных зон столицы.

В текущем году основным направлением деятельности компании останется строительство мостов, дорог и инженерных коммуникаций. На сегодняшний день стоимость контрактов «Мосинжстроя» достигает 20 миллиардов рублей.

Напомним, что компания «Мосинжстрой» была создана еще в 1968 году, ее основными владельцами являются Илья Карпов и Игорь Линшиц. Главным заказчиком предприятия традиционно выступает московская мэрия.

01.03.13

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог