Владельцев элитной недвижимости в Великобритании обложили новым налогом

Правительство Великобритании нашло новый способ пополнить бюджет страны. Теперь владельцы элитной недвижимости стоимостью более трех миллионов долларов будут платить в казну дополнительный налог.

Владельцев элитной недвижимости в Великобритании обложили новым налогом

Размеры данного платежа, по словам экспертов, достигнут 200 тысяч долларов в год. Пока нововведение коснется только тех собственников элитных особняков и роскошных квартир в Великобритании, которые управляют своей недвижимостью через оффшорные компании.

По подсчетам специалистов, практически каждый десятый объект элитной недвижимости в Лондоне зарегистрирован именно на оффшорную компанию. Кроме того, по мнению аналитиков, этот новый закон будет являться только репетицией и уже совсем скоро все без исключения владельцы дорогостоящих домов и квартир в Англии будут вынуждены дополнительно платить за свои роскошные домовладения.

О намерении ввести новый налог на престижную недвижимость правительство Великобритании заявило еще в декабре минувшего года. Планируется, что новый законопроект начнет действовать с апреля 2013 года.

11.03.13

Обсудить  /  13
Закрыть

Строительный каталог