В результате разлива реки Мзымта смыта дамба, эвакуированы 700 человек

Как сказано в сообщении управления МЧС по Краснодарскому краю, строители уже начали восстанавливать дамбу, смытую во время разлива реки Мзымта в Сочи. Дамба защищала поселок в Красной Поляне, где проживают участники строительства олимпийских объектов.

В результате разлива реки Мзымта смыта дамба, эвакуированы 700 человек Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Мзымта вышла из берегов утром 13 марта, после продолжительного ливня. Сильный поток воды смыл дамбу, которая защищала от русла реки поселок вахтовиков в районе поселка Эста-Садок. Представители МЧС уточнили, что затопление незначительное, однако более 700 строителей пришлось эвакуировать на возвышенные участки в Красной Поляне.

Решено временно разместить строителей в цехе металлоконструкций, которому затопление точно не угрожает. В целом в вахтовом поселке проживало 1,5 тысячи человек, однако затопленными оказались только два общежития, располагавшиеся на низменных участках.

Для откачки воды из поселка были задействованы пневматические мембранные насосы, оперативная группа МЧС прибыла на место происшествия оперативно, пострадавших нет. ОАО «Транскомстрой» уже начало восстанавливать разрушенную дамбу.

Анатолий Пахомов, глава Сочи, проведет заседание комиссии по чрезвычайным ситуация, на котором будут обсуждаться причины затопления, этапы ликвидации последствий и меры, которые помогут избежать подобных ситуаций в будущем.

13.03.13

Обсудить  /  12
Закрыть

Строительный каталог