Размер мировых инвестиций в недвижимость в этом году составит 1 трлн долларов

В этом году во всем мире активизируется рост финансовых вложений в недвижимость. Максимальное оживление коснется инвесторов на территории американских континентов.

Размер мировых инвестиций в недвижимость в этом году составит 1 трлн долларов

Как сообщается в докладе международной компании Cushman & Wakefield, в текущем году общая сумма инвестиций в недвижимость в мире увеличится на 14% по сравнению с прошлым и может превысить 1 трлн долларов. Это будет рекордным показателем с 2007 года.

Максимум роста инвестиций предполагается в североамериканских и южноамериканских странах, где он составит от 15 до 20%. Рост будет сопряжен с небольшими сокращениям ставок капитализации, в основном за счет вторичного рынка и активизации деятельности арендаторов.

Не такая оптимистичная картина складывается в Европе, по мнению экспертов Cushman & Wakefield. Рост на разных рынках будет отличаться, однако в среднем не превысит 5%.

Максимальная инвестиционная привлекательность традиционно достанется ФРГ, Великобритании, Франции, странам севера Европы. В этих регионах риски для инвесторов минимальны.

14.03.13

Обсудить  /  19
Закрыть

Строительный каталог