Более 338 тысяч россиян уже владеют недвижимостью в Болгарии

Бойко Коцев, посол Болгарии в России, заявил, что только по официальной информации, недвижимостью в Болгарии на сегодняшний день владеют свыше 338 тысяч россиян. За минувший год количество покупателей из России увеличилось на 10%, отметил посол.

Более 338 тысяч россиян уже владеют недвижимостью в Болгарии

На самом деле, как уточнил Коцев, количество российских граждан, которые владеют объектами недвижимости в республике, намного выше. По мнению посла Болгарии, популярности страны у россиян способствуют географическая близость, одинаковый алфавит, близкий менталитет и культура, а также доступная стоимость недвижимости.

Коцев заметил, что в Болгарии большая часть населения прекрасно понимает русский язык, поэтому россиянам здесь намного комфортнее, чем в государствах Западной Европы. Посол также отметил, что ранее россияне приобретали квартиры стоимостью более 55 тысяч евро, однако за последние три года ситуация серьезно изменилась и все большим спросом пользуются недорогие апартаменты по цене от 20 до 55 тысяч евро.

Обычно россияне используют такие небольшие квартиры в качестве места летнего отдыха. Практически 85% квартир, которые были приобретены гражданами России, находятся на черноморском побережье Болгарии, а остальные 15% — в горах, в районах горнолыжных курортов, добавил Бойко Коцев.

18.03.13

Обсудить  /  14
Закрыть

Строительный каталог