К 2024 году в Ростове-на-Дону возведут микрорайон на 4,5 миллиона «квадратов»

Виктор Хлынин, представитель группы компаний ВКБ, сообщил, что на строительство нового жилого района «Суворовский» в Ростове-на-Дону будет потрачено более 170 миллиардов рублей. В районе появится 4,5 миллиона квадратных метров жилья.

К 2024 году в Ростове-на-Дону возведут микрорайон на 4,5 миллиона «квадратов»

Реализация проекта рассчитана до 2024 года. Под застройку микрорайона группа компаний уже приобрела три участка земли общей площадью свыше 800 гектаров. Строительство первой очереди началось в минувшем году. Из общей площади застройки порядка 120 тысяч квадратных метров будут занимать коммерческие объекты, а 265 тысяч «квадратов» — жилье для военнослужащих.

Хлынин уточнил, что в новом районе, помимо многоквартирных домов появятся все необходимые объекты инфраструктуры, в том числе школа, торговые и развлекательные комплексы, детские сады и поликлиника.

Ранее Василий Голубев, губернатор области, поставил задачу перейти на комплексное строительство и отказаться от точечной застройки.

Сергей Горбань, вице-губернатор Ростовской области, отметил, что именно так — со всеми объектами инфраструктуры — строятся районы «Декоративные культуры» и «Суворовский» в Ростове, а также новый микрорайон в Таганроге.

По словам вице-губернатора, стоимость одного «квадрата» в новом районе будет достигать 39 тысяч рублей, что позволит приобрести квартиры даже покупателям со средним уровнем доходов.

22.03.13

Обсудить  /  19
Закрыть

Строительный каталог