Московские власти начали сносить ТЦ, незаконно построенный владельцем Черкизовского рынка

Как сообщили в пресс-службе префектуры Восточного округа столицы, в четверг, 28 марта, начался снос незаконно возведенного торгового центра на Щелковском шоссе. Торговый комплекс принадлежит Тельману Исмаилову, владельцу уже снесенного Черкизовского рынка.

Московские власти начали сносить ТЦ, незаконно построенный владельцем Черкизовского рынка

Торговый центр официально принадлежит группе АСТ, главным активом которой до недавнего времени был печально известный «Черкизон». Владельцами группы в равных долях являются Исмаилов, два его сына и племянник.

Группа АСТ занимается строительным, охранным, ресторанным и гостиничным бизнесом, а также изготовлением ювелирных изделий и пассажирскими перевозками. В группу входит 31 компания.

До кризиса и сноса Черкизовского рынка группа АСТ зарабатывала ежегодно не менее двух миллиардов долларов, активы компании оценивались в три миллиарда долларов.

В сообщении префектуры ВАО сказано, что снос ТЦ начался с утра, уже разобрано одно из строений, рабочие приступили к съему кровли и резке металла. Так как объект отличается большой площадью, снос может занять около месяца. В разборке конструкций в настоящее время задействованы десять рабочих.

28.03.13

Обсудить  /  15
Закрыть

Строительный каталог