На территории Подмосковья выявлено около 400 незаконных многоквартирных зданий

Как сообщили представители ГУ МВД по Подмосковью, сотрудники полиции в ходе проверки выявили порядка 400 незаконно возведенных многоквартирных домов в разных районах Московской области.

На территории Подмосковья выявлено около 400 незаконных многоквартирных зданий

В сообщении сказано, что в отношении 34 самовольно построенных зданий уже вынесено решение судов о необходимости сноса. На рассмотрении в судах Подмосковья находятся дела в отношении еще 94 незаконных многоквартирных строений.

Самое большое количество «самостроя» было обнаружено сотрудниками полиции в Одинцовском районе — здесь найдено 78 домов, возведенных без разрешительной документации и утвержденного проекта.

Ранее аналитики компании «Метриум Групп» уже обратили внимание, что большое количество замороженных в настоящее время проектов на территории Подмосковья приходится именно на незаконную многоквартирную постройку. При этом власти области заняли жесткую, принципиальную позицию в отношении многоквартирных зданий, построенных на участках земли, предназначенных под индивидуальное строительство частных домов на одну семью.

Андрей Воробьев, исполняющий обязанности губернатора региона, в текущем месяце подписал распоряжение об усилении контроля за возведением многоквартирных зданий в Подмосковье.

Планируется на всех без исключения крупных строительных площадках Московской области установить веб-камеры.

Кроме того, Воробьев отметил, что выдавать разрешения на начало строительства крупных жилых комплексов и микрорайонов власти будут только после того, как утвердят план по созданию необходимой инфраструктуры, в том числе и транспортной развязки.

28.03.13

Обсудить  /  21
Закрыть

Строительный каталог