Переселение москвичей из района «Камушки» обойдется столице в пять миллиардов рублей

Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра по градостроительной политике и вопросам строительства, сообщил, что на строительство так называемых стартовых домов, куда планируется переселить жителей района «Камушки», город выделит не менее пяти миллиардов рублей.

Переселение москвичей из района «Камушки» обойдется столице в пять миллиардов рублей

Район «Камушки» расположен рядом с известным московским международным деловым комплексом «Москва-Сити», не так давно мэрия признала подобное соседство не слишком комфортабельным для местных жителей, уточнил Хуснуллин. В связи с этим район будет полностью расселен.

Заместитель мэра отметил, что всего будут переселены порядка трех тысяч человек. Власти столицы намерены возвести для жителей «Камушек» дома в районе завода «Красная Пресня». Мэрия обещает, что новые дома будут отличаться повышенным уровнем комфорта, в частности, подъезды оборудуют современными скоростными лифтами, а для кровли будет использован ацэид.

При этом московское правительство намерено компенсировать затраты бюджета на возведение новых домов, найдя частного инвестора на площадку, которая освободится после переселения жителей района «Камушки».

08.04.13

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог