Организаторы подвели итоги форума «Дни КНАУФ», прошедшего в Красногорске

4 апреля завершилась работа первого российского форума «Дни КНАУФ», который проходил в городе Красногорск, Московской области. Специально для форума организаторы оборудовали павильон предприятия КНАУФ ГИПС, где появилось деловое пространство с зонами для мастер-классов, конференций, обширной выставки стройматериалов и общения участников.

Организаторы подвели итоги форума «Дни КНАУФ», прошедшего в Красногорске

Организаторы подчеркнули, что за время работы форума мероприятие посетили более двух тысяч специалистов, работающих в области архитектуры и строительства. В рамках форума «Дни КНАУФ» участники смогли ознакомиться с новыми технологиями строительства и инновационными материалами.

В частности, результаты своего исследования представил Дан Медовников, директор Института менеджмента инноваций при Высшей школе экономики. Исследование касается влияния инновационных материалов на появление и развитие новых технологий строительства.

Йорг Ланге, директор центрального маркетинга КНАУФ СНГ, познакомил участников форума с новейшими теплоизоляционными материалами, которые уже использовались при реализации отдельных проектов на территории России и за рубежом.

Организаторы подвели итоги форума «Дни КНАУФ», прошедшего в Красногорске

Участники мероприятия также обсудили вопросы, связанные со вступлением России в ВТО, проблемы современной архитектуры и роль архитекторов в формировании облика современных городов. Среди участников форума «Дни КНАУФ» — известные архитекторы Андрей Боков, Каспер Йоргенсен, Фаршид Муссави.

Кроме того, все посетители форума смогли принять участие в экскурсии по производству КНАУФ ГИПС, посетили первый в стране специализированный учебный центр, а также узнали об истории развития предприятия.

Организаторы подвели итоги форума «Дни КНАУФ», прошедшего в Красногорске

Организаторы мероприятия подчеркивают, что форум выполнил свою главную роль — познакомил участников с новинками строительного рынка и особенностями их практического применения. Событие уже названо одним из самых значимых в отрасли и, по словам участников, стало эффективной коммуникационной площадкой для профессиональных архитекторов, строителей и проектировщиков.

10.04.13

Обсудить  /  11
Закрыть

Строительный каталог