В Китае появится еще одна клонированная австрийская деревня

Успех первого проекта по клонированию известной австрийской деревни Гальштат привел к тому, что китайский девелопер объявил о начале строительства еще одной копии исторического поселения. Деревня будет располагаться под куполом, что обеспечит «чистый альпийский воздух и особую атмосферу горной деревни», подчеркивает застройщик.

В Китае появится еще одна клонированная австрийская деревня

Планируется, что деревня станет идиллическим убежищем для тех, кто ищет экологически чистый уголок и хотел бы переехать из перенаселенных и загрязненных китайских городов. Высота купола Гальштата-3 составит 3,6 тысячи метров, причем воздух будет импортироваться прямо из австрийских Альп.

В деревне будут расти те же растения, что и в альпийской местности, здесь появятся искусственные горы, которые по высоте, конечно, не будут достигать альпийских вершин. Таким образом, в отличие от проекта Гальштат-2, в котором были просто скопированы все исторические дома из бруса австрийского поселения, в новой деревне будет клонирована не только архитектура, но и флора, и фауна, и рельеф настоящего Гальштата.

Девелопер намерен начать строительство уже в мае текущего года, деревня будет готова принять первый жителей, решивших «сбежать» из пыльного Пекина, через пять месяцев после начала возведения. Интересно, что строительство Гальштата-2 заняло более года, однако в этот раз застройщик намерен применить новые технологии, что позволит сократить время выполнения работ.

Неизвестно, что думают по поводу китайских проектов жители австрийского Гальштата, мэр городка Александр Шутц не прокомментировал ситуацию.

11.04.13

Обсудить  /  16
Закрыть

Строительный каталог