ВЭБ наконец-то нашел потенциальных покупателей комплекса «Новинский пассаж»

Нашлись потенциальные покупатели на торгово-офисный центр «Новинский пассаж», расположенный в центре Москвы, на Садовом кольце. Зданием заинтересовались Алексей и Юрий Хотины, компания Lenhart Global, которая выступает в интересах братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, Саит Гуцериев, а также O1 Properties Бориса Минца.

ВЭБ наконец-то нашел потенциальных покупателей комплекса «Новинский пассаж»

Напомним, что структуры ВЭБа выставили «Новинский пассаж» на продажу еще два года назад, однако покупателей отпугивает заявленная стоимость комплекса — 420 миллионов долларов. В управляющей компании ОАО «Новинский бульвар, 31» подтвердили, что переговоры с потенциальными покупателями уже начались, однако отказались комментировать детали сделки.

Все потенциальные покупатели «Новинского пассажа» уже обладают солидными портфелями недвижимости в столице. Так, отцу и сыну Хотиным принадлежат более двух миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости, в том числе «Горбушкин двор», ТЦ «Филион» и несколько бизнес-центров.

Саит Гуцериев в настоящее время управляет объектами недвижимости группы БИН, среди которых гостиницы «Националь» и «Марриотт Гранд Отель». Компания O1 Properties специализируется на бизнес-центрах и не так давно приобрела БЦ «Белая площадь» у Белорусского вокзала за один миллиард долларов.

«Новинский пассаж» представляет собой современный торговый и офисный центр, который находится в очень удобном и престижном месте — на Садовом кольце. Общая площадь здания с необычной архитектурой достигает 80 тысяч квадратных метров. В комплексе сдаются в аренду обустроенные офисы: напольное покрытие — коммерческий линолеум, установлена система вентиляции и кондиционирования, натяжные потолки, есть мебель и оргтехника.

Кроме того, в «Новинском пассаже» работают сотни магазинов и бутиков. Все помещения относятся к самому престижному сегменту коммерческой недвижимости — классу «А». Чистый доход комплекса достигает 42,3 миллиона долларов в год, так что вложения инвесторов окупятся уже через десять лет.

24.04.13

Обсудить  /  13
Закрыть

Строительный каталог